Казахстанский школьник вызвал на бой сыновей Кадырова - Караван
  • $ 487.17
  • 565.65
+30 °C
Алматы
2026 Год
17 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанский школьник вызвал на бой сыновей Кадырова

Казахстанский школьник вызвал на бой сыновей Кадырова

Мальчик занимается кикбоксингом с восьми лет.

  • 17 Февраля 2018
  • 6541
Иллюстрация Caravan.kz

10-летний Абай Тажибай, занимающийся кикбоксингом в Алмате, записал видео, в котором вызвал на бой сыновей президента Чеченской республики Рамзана Кадырова. Об этом сообщает Tengrinews.kz.

«Кикбоксингом он занимается с восьми лет, еще когда мы жили в Астане. Тогда он стал чемпионом среди сверстников и через два года тоже стал чемпионом города среди десятилетних. Год назад прошли бои в лиге клуба "Ахмат", когда дети Кадырова взяли единственный профессиональный пояс ММА для 10-летних, Абай загорелся целью вызвать их на поединок. Мы ему тогда не разрешили, потому что у него нет навыков борьбы. Он вплотную занялся борьбой и теперь готов», — рассказал отец мальчика Алмат Тажибай.

В октябре 2016 года в Чечне состоялись показательные бои среди детей по правилам смешанных единоборств (MMA). В поединках участвовали дети Кадырова. Старшему сыну Ахмату удалось нокаутировать соперника. Двое других сыновей также одержали победы. Федор Емельяненко выступил с осуждением проведения подобных боев, подчеркнув, что детям до 12 лет запрещено выступать по правилам MMA.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Зачем суёшь в меня скалку?" - пенсионер разнёс голову сожительнице

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане временно закроют участок улицы А. Бараева

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок