"Зеркальные номера" станут престижными? - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Зеркальные номера" станут престижными?

"Зеркальные номера" станут престижными?

Вице-министр по инвестициям и развитию МИР РК Аскар Жумагалиев провел совещание с руководством Комитета связи, информатизации и информации МИР РК и Комитета административной полиции МВД РК.

  • 23 Января 2015
  • 1526
Иллюстрация Caravan.kz

На повестку были вынесены актуальные вопросы, касающиеся деятельности специализированных центров, дальнейшего совершенствования их работы, а также имеющиеся проблемы, сообщает сайт МИР РК. 

В ходе совещания и.о. генерального директора РГП "ЦОН" Асемгуль Балташева доложила о работе специализированных ЦОНов по республике, а также о ситуации с регистрацией автотранспорта, пригнанного из стран ЕАЭС.

Аскар Жумагалиев поручил рассмотреть варианты для регламентирования и упорядочивания процедуры регистрации автотранспортных средств, ввезенных из стран ЕАЭС, в целом проанализировать бизнес-процессы по данной услуге, а также проработать возможность дальнейшего сокращения сроков ее оказания.

Также вице-мининстр отметил необходимость включения "зеркальных номеров" в категорию номеров повышенного спроса, а также регламентации процесса заливки государственных номерных знаков, с целью пресечения возможных коррупционных проявлений при их распределении.

Напомним, за престижные номера казахстанцы заплатили свыше 821 млн. тенге. Самыми дорогими номерами были 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009, 777 с ценой 422 тысячи 256 тенге

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов