Съемки картины проходят в горах близ местности Баласаз, расположенной в Алматинской области. Картину снимают под рабочим названием «Беркут», сообщает Бродвей
В основу киноленты легли тяжелые испытания, выпавшие на долю казахского народа. В 20-30 годах прошлого столетия в результате раскулачивания и коллективизации казахский народ настиг голод. Согласно историческим фактам, в этот период численность казахов сократилась до 70%: до 6 миллионов людей.
Режиссером-постановщиком фильма выступает Марина Кунарова, генеральным продюсером — Ернар Маликов. Над сценарием режиссер работала совместно с Берикболатом Сабыржановым и европейским автором Кристианом Рувзом.
По словам создателей, «Беркут» станет первым художественным фильмом, посвященным голодомору в Казахстане.
Об актерском составе и подробностях съемочного процесса «Бродвей» расскажет в ближайшее время.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов