Одна из победительниц международного фестиваля "Сән мен Сахна", который ежегодно проходит в Казахстане, примет участие в неделе моды Opening Milan Fashion Week – February 2018 в Милане — передает BNews.kz.
Об этом сообщила генеральный директор Ханум Айдаш в ходе пресс-конференции в СЦК.
Представит Казахстан на неделе моды молодой дизайнер Индира Билисбекова из Южно-Казахстанской области. Она заняла второе место на фестивале "Сән мен Сахна", который в этом году отмечает своё десятилетие. Это третья победительница фестиваля, которая едет на открытый показ в Милан.
— Ежегодно наш фестиваль представляет своих победителей в Италии. Также ранее мы представляли казахстанских дизайнеров в Азербайджане и Турции , — отметила Ханум Айдаш.
— Наш фестиваль является стартовой площадкой, на которой модельеры могут вырасти в разы от домашнего ателье в международного, высококлассного дизайнера. Главная цель конкурса – приумножить отечественных производителей. За десять лет плодотворной работы в индустрии моды фестиваль дал старт более 50 дизайнерам из Казахстана, подготовил более 20 имиджмейкеров для отечественного телевидения, которые сейчас одевают и подбирают образы звездам эстрады и кино всего Казахстана, — рассказала руководитель проекта Мереке Нурмуханова.
Неделя моды в Милане начнется в 20-х числах февраля.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
