Женатый алматинец познакомился на сайте знакомств с девушкой, вступил с ней в интимную связь, а затем угрожал обнародовать видеозапись — передает Tengrinews.kz.
Согласно приговору Медеуского районного суда № 2 Алматы, 4 июля 2017 года алматинец Рауан (имя изменено. — Прим. автора) познакомился на сайте знакомств с девушкой по имени Жазира (имя изменено. — Прим. автора).
12 июля они встретились, сняли квартиру и вступили в интимную связь. После этого мужчина незаметно вышел на улицу. Когда Жазира спросила в соцсетях, куда он ушел, Рауан сообщил ей, что все снял на видео и намерен опубликовать запись в Интернете, если она не заплатит 50 тысяч тенге. Через несколько часов, как сказано в судебном акте, Жазира отправила 51 тысячу тенге на счет Рауану. Деньги алматинец потратил на свои нужды.
Позже его взяли под стражу. На суде Рауан признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он сообщил, что согласен с обвинением. Жазира на суде рассказала, что в гражданском порядке взыскала с Рауана свои деньги и не простила его.
Суд признал алматинца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 194 "Вымогательство", и с учетом нахождения под стражей с 24 ноября по 21 декабря 2017 года назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год 11 месяцев и два дня, а также исправительных работ в количестве 120 часов ежегодно.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника