Нурлан Нигматулин: 2017 год – год эпохальных побед Нурсултана Назарбаева - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нурлан Нигматулин: 2017 год – год эпохальных побед Нурсултана Назарбаева

Нурлан Нигматулин: 2017 год – год эпохальных побед Нурсултана Назарбаева

На пленарном заседании Мажилиса Председатель Палаты Нурлан Нигматулин отметил основные вехи 2017 года.

  • 27 Декабря 2017
  • 478
Иллюстрация Caravan.kz

Что касается уходящего 2017 года, то для казахстанцев, он останется в памяти как год больших свершений, как еще один год эпохальных побед Нурсултана Назарбаева. В этом году Елбасы инициировал процесс политической модернизации через поистине беспрецедентную по своей значимости конституционную реформу. И нами были рассмотрены и приняты законы, направленные на реализацию данной реформы, — подчеркнул Н.Нигматулин.

По словам Спикера Мажилиса, свидетельством громадного международного авторитета Президента нашей страны стали членство Казахстана в СБ ООН, проведение в Астане Всемирной выставки «ЭКСПО-2017», саммитов ШОС и ОИС, Астанинский процесс по мирному урегулированию сирийского конфликта.

При этом Н.Нигматулин выразил уверенность, что в 2018 году благодаря конструктивной и эффективной работе всех фракций и депутатов Мажилис обеспечит планомерную и качественную законодательную поддержку стратегического курса Главы государства.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов