Президент Казахстана восхитился выступлением Данэлии Тулешовой - Мухамедиулы - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Казахстана восхитился выступлением Данэлии Тулешовой - Мухамедиулы

Президент Казахстана восхитился выступлением Данэлии Тулешовой - Мухамедиулы

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы встретился с 10-летней алматинкой Данэлией Тулешовой, победившей в украинском шоу "Голос. Дiти".

  • 22 Декабря 2017
  • 1761
Фото - Caravan.kz

Арыстанбек Мухамедиулы поздравил Данэлию Тулешову от имени всех казахстанцев с успешным выступлением, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

— Спасибо большое, Глава государства Нурсултан Абишевич попросил передать огромное восхищение ее выступлением 15 декабря на торжественном концерте по случаю Дня Независимости. Это, конечно, вызвало огромную благодарность всех присутствующих там, и спортсмены все хотели подойти. Мы сказали, народная любовь так зажмет, — сказал министр.

Министр культуры и спорта заверил, что ведомство приложит все усилия, чтобы Данэлия продолжала выступать и записывать песни.

Напомним, 10-летняя алматинка Данэлия Тулешова стала победительницей украинского шоу "Голос. Дiти".

В суперфинале Данэлия спела песню "Не твоя війна", заставив прослезиться многих присутствовавших в зале, а также своего наставника Диму MONATIKа.

По итогам зрительского голосования Данэлия Тулешова заняла первое место и стала победителем четвертого сезона "Голос. Діти". Вместе с тем она получила гордое звание "детского голоса страны", трехмесячную ротацию на "Нашем радио", а также путешествие на уикенд в Disneyland Paris.

Данэлия Тулешова из Алматы покорила судей еще на этапе "слепого прослушивания". А в полуфинале конкурса члены жюри прослезились, услышав исполнение юной артистки.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС