6 ноября в дежурную часть ОВД Кеминского района поступило сообщение из территориальной больницы о том, что поступила женщина европейской национальности с ножевым ранением.
На место выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, передает Zakon.kz cо ссылкой на Sputnik.
"Было установлено, что 6 ноября текущего года в одном из домов в Орловке проходили поминки по бывшему мужу погибшей, который умер в сентябре. Между 50-летней женщиной и одним из мужчин произошла словесная перепалка. В ходе ссоры мужчина ударил женщину ножом в грудь и скрылся", — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье 97 "Убийство" Уголовного кодекса КР. По горячим следам задержан ранее неоднократно судимый 59-летний местный житель, у которого при личном досмотре изъяли зеленое вещество со специфическим запахом конопли весом 116 граммов, добавили в милиции.
Рецидивист заключен под стражу в СИЗО № 1 Бишкека. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. Начато следствие.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Туристке, получившую травму в горах Алматы, оказали помощь спасатели МЧС
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника