Озвучены размеры штрафов после усиления контроля на дорогах Астаны - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Озвучены размеры штрафов после усиления контроля на дорогах Астаны

Озвучены размеры штрафов после усиления контроля на дорогах Астаны

Столичные дорожные участки взяты на особый контроль системой фото- и видеофиксации «Сергек».

  • 15 Сентября 2017
  • 1084
Иллюстрация Caravan.kz

С 15 сентября т.г. в Астане сертифицированным оборудованием фото-и видеофиксации «Сергек» фиксируются нарушения правил дорожного движения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

За превышения скорости предусмотрено административное наказание в виде штрафа: на 10-20 км/ч (10 МРП – 22690 тг.); на 20-40 км/ч (15 МРП – 34035 тг.); свыше 40 км/ч (30 МРП- 68070 тг.).

За движение по выделенной полосе для общественного транспорта (Bus Lane), а также за пересечение стоп-линий предусмотрено административное наказание в виде штрафа 3 МРП (6807 тенге).

«Проводится большая работа в направлении детской безопасности: вблизи учебных заведений и детских садов ограничивается скорость движения на проезжей части до 40 км/час, установлены щиты со знаками ограничения скорости, нанесены соответствующие дорожные разметки. Данные участки взяты на особый контроль системой фото- и видеофиксации «Сергек», — говорится в сообщении полиции.

Карта расположения камер фото и видеофиксации в Астане в электронном виде карта размещена на сайте www.citycams.kz .

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов