Железнодорожники в течение двенадцати дней поправляют здоровье в санаториях республики, где им обеспечивается питание, комфортное проживание и квалифицированное лечение, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы». При этом АО «НК «ҚТЖ» закупает путевки в места санаторно-курортного отдыха, расположенные в разных регионах страны.
«Оздоровление и лечение работников и ветеранов отрасли является важным направлением социальной политики нашей Компании», — говорит главный менеджер Департамента управления человеческим ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Акмарал Байгабулова.
Как отмечает А. Байгабулова, специфика железнодорожных профессий сопряжена с опасными и вредными производственными факторами, неблагоприятно сказывающихся на здоровье людей. Поэтому в Компании делается все возможное для полноценного отдыха и оздоровления железнодорожников.
По ее словам, в соответствии с Коллективным договором, обеспечивается санаторно-курортное лечение на льготных условиях. В АО «НК «ҚТЖ» выделяются необходимые средства, для частичной компенсации стоимости путевки для отдыха и оздоровления.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника