Названы причины конфликта в "Абу-Даби Плаза" - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+22 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Названы причины конфликта в "Абу-Даби Плаза"

Названы причины конфликта в "Абу-Даби Плаза"

По факту инцидента с иностранными рабочими в "Абу-Даби Плаза" в Астане проводится внутреннее расследование.

  • 4 Сентября 2017
  • 981
Иллюстрация Caravan.kz

Как известно, 2 сентября около 21.00 часов между сотрудниками охранной компании и иностранными рабочими (гражданами Индии) произошел бытовой конфликт на контрольно-пропускном пункте строительной площадки "Абу-Даби Плаза", в котором участвовало около 30 человек, сообщает Tengrinews.kz.

— Сейчас проводится расследование. Руководство компании встречается с сотрудниками из Казахстана и Индии. Произошел неудачный инцидент. Было недопонимание. Мы принимаем меры по урегулированию ситуации. Ситуация под контролем, — прокомментировал сотрудник компании-подрядчика.

Отметим, в Сети появилось видео встречи работников с руководством компании-подрядчика. На нем представитель менеджмента говорит рабочим о том, что виновные будут наказаны вне зависимости от национальности. Он также подчеркнул, что сотрудники являются командой "Абу-Даби Плаза", а не представителями своих национальностей. 

Ранее министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов заявил, что индийская сторона ожидает окончательных итогов расследования и полностью удовлетворена ходом рассмотрения инцидента.

— По дипломатическим каналам у нас налажена тесная связь с посольством Индии, аккредитованным в РК. С иностранной стороны никаких претензий относительно хода расследования или каких-то действий казахстанских властей выражено не было. Индийская сторона ожидает окончательных итогов расследования и на данный момент полностью удовлетворена ходом рассмотрения этого инцидента, — сообщил министр, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах совместного заседания палат Парламента. 
 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сколько выплатили ветеранам Алматы к 9 мая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Олимпийский призёр по боксу из Казахстана возвращается в ринг: есть дата боя и возрастной соперник

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина