Полиция Украины выдворила из страны двух воров в законе, один из которых - казахстанец - Караван
  • $ 490.58
  • 584.77
-1 °C
Алматы
2026 Год
11 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция Украины выдворила из страны двух воров в законе, один из которых - казахстанец

Полиция Украины выдворила из страны двух воров в законе, один из которых - казахстанец

Два вора в законе были выдворены украинской полицией из страны.

  • 16 Августа 2017
  • 712
Фото - Caravan.kz

Об этом заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, сообщается на сайте МВД Украины, передает РБК

По его словам, один из выдворенных криминальных авторитетов известен по кличке Леха Семипалатинский и является гражданином Казахстана. Другой вор в законе является одним из братьев-близнецов, который также известен в криминальном мире.

— Сейчас правоохранители устанавливают, кто из братьев-близнецов — вор в законе Хусейн Слепой или Хасан — прибыл из Вены на Украину в «деловую поездку», — приводятся в сообщении слова Аброськина.

Он отметил, что в настоящее время на территории Украины находятся около 25–29 воров в законе. Большинство из них, по данным Аброськина, — выходцы из России, Грузии, Абхазии и Осетии.

Он подчеркнул, что деятельность этих криминальных авторитетов носит «транснациональный характер», а их пребывание на Украине представляет «угрозу безопасности граждан страны». Аброськин добавил, что выбор ворами в законе Украины для «деловой поездки или отдыха» подтверждает данные о планах «заинтересованной стороны дестабилизировать ситуацию на Украине и является еще одним из направлений гибридной войны».

— Могу заверить, что каждый день их количество на территории страны будет уменьшаться, но нужна поддержка наших законотворцев. Необходимо внести некоторые изменения в наш Уголовный кодекс, чтобы мы имели действенный инструмент для борьбы с данной категорией лиц, — подытожил Аброськин.


Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев в начале августа заявил, что за последние семь месяцев Россия заслала на Украину 29 воров в законе.

Князев напомнил о задержании в киевском аэропорту Борисполь 2 августа криминального авторитета Реваза Бухникашвили по кличке Пецо. Это, по мнению Князева, «еще раз подтвердило, что Россия засылает на Украину воров в законе.

По информации Аброськина, за «службу в ФСБ» вместо 22 лет лишения свободы Бухникашвили получил «бонус» и отбыл наказание лишь два года. В аэропорту он предъявил поддельный паспорт гражданина Украины.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

До 432 500 тенге: названы размеры штрафов по новому запрету, который введут в Алматы с 30 декабря

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Из Турции экстрадировали казахстанца, подстрекавшего ко взятке в 30 миллионов тенге

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Дорожный конфликт в Шымкенте перерос в драку

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы