Сыновья принцессы Дианы впервые расскажут в фильме о последнем звонке матери - Караван
  • $ 494.75
  • 586.77
+8 °C
Алматы
2026 Год
10 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сыновья принцессы Дианы впервые расскажут в фильме о последнем звонке матери

Сыновья принцессы Дианы впервые расскажут в фильме о последнем звонке матери

В фильме будут показаны никогда ранее не выставлявшиеся фотографии принцессы.

  • 23 Июля 2017
  • 1041
Фото - Caravan.kz

Наследник британского престола герцог Кембриджский Уильям и его брат принц Гарри расскажут о своей матери принцессе Диане в документальном фильме, который выйдет в преддверии 20-й годовщины ее трагической гибели. Полуторачасовая лента под названием "Диана, наша мама: ее жизнь и наследие" будет показана в эфире телеканала ITV 24 июля, передает Today.kz со ссылкой на ТАСС.

"Это первый раз, когда мы оба рассказываем о ней как о матери, — приводит телеканал слова принца Гарри. — Она была и остается для нас человеком, который окружал нас любовью". Принц Уильям назвал разговор о погибшей матери "исцеляющим душевную боль" и отметил, что запомнил ее "всегда смеющейся и полной радости".

"Никто прежде не рассказывал ее историю с точки зрения двух людей, которые знали ее лучше остальных и любили больше кого-либо", — заявил режиссер картины Ник Кент. По его словам, в фильме принцы впервые расскажут о своем последнем звонке матери в Париж за часы до ее гибели. Зрители также увидят никогда ранее не выставлявшиеся фотографии принцессы.

Диана Фрэнсис Спенсер родилась в 1961 году, в 20 лет она вышла замуж за наследника британского престола принца Уэльского Чарльза. Брак оказался неудачным, в 1996 году пара официально развелась. Диану лишили права именоваться членом монаршей семьи, но за ней был сохранен титул принцессы Уэльской, поскольку она была матерью наследников престола второй и третьей очереди.

В ночь на 31 августа 1997 года Диана погибла в Париже в результате автокатастрофы. На момент смерти матери принцу Уильяму было 15 лет, его брату Гарри — всего 12.

В январе этого года принцы объявили о планах поставить памятник матери в садах Кенсингтонского дворца в западной части Лондона.

О Диане написано множество книг, о ее жизни сняты десятки фильмов. Многие СМИ называли Диану самой известной женщиной XX столетия и самой фотографируемой женщиной мира. В 2002 году, согласно результатам опроса телерадиовещательной компании "Би-би-си", Диана заняла третье место в списке великих британцев, опередив королеву Елизавету II и других британских монархов.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Павел Колмаков вышел в финал Олимпиады, в шорт-треке пока поражения

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В предгорье Алматы сносят трехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самолёты начнут летать напрямую между Астаной и Гуанчжоу летом

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте двух мужчин арестовали за навязчивое преследование женщин

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Проект нового Основного закона страны вобрал в себя все основные принципы и ценности - Токаев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы