Инвалида первой группы побили в алматинской больнице - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Инвалида первой группы побили в алматинской больнице

Инвалида первой группы побили в алматинской больнице

Инвалид первой группы Марат Турымбетов обвинил сотрудников службы безопасности городской клинической больницы № 4 в Алматы в рукоприкладстве.

  • 21 Июня 2017
  • 4431
Фото - Caravan.kz

Об инциденте он написал в посте на Facebook, передает Tengrinews.kz.

По его словам, 19 июня он проходил процедуру гемодиализа (процедура очищения крови с помощью аппарата "искусственная почка") — Прим. ред.). Но в это время отключили электричество.

— Я пошел к главврачу выяснять, почему не включают резервные генераторы, которые раньше прекрасно работали и имеются на балансе больницы для экстренных случаев! Заместитель главного врача по качеству меня не пустила, сказав, что главврача нет на работе. Я хотел позвонить в Горздрав и пожаловаться, неожиданно заместитель главного врача выхватила у меня из рук телефон, выбежала в коридор, вызвала охрану. Трое сотрудников СБ под предводительством своего руководителя меня скрутили, надели наручники и отвели в подвал. Там, уже без камер видеонаблюдения, меня побили, — написал Турымбетов.

По его словам, когда прибыли сотрудники полиции, разбитый телефон ему был возвращен, но с него удалили всю информацию. Мужчина обратился по этому факту в правоохранительные органы. В свою очередь, руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек сообщила, что материалы по этому факту находится в производстве УВД Турксибского района.

— По факту нанесения телесных повреждения назначена судмедэкспертиза, чтобы установить степень тяжести полученных повреждений. Следственно-оперативная группа изучает обстоятельства, проводит комплекс всех необходимых процессуальных мероприятий. Материалы дела будут в ближайшее время направлены в суд, — проинформировала Азирбек.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта