Опубликовано: 3200

Жалобы на Аксайскую больницу прокомментировал глава учреждения

Жалобы на Аксайскую больницу прокомментировал глава учреждения

Пользователи соцсетей отмечали неудовлетворительное состояние детской поликлиники, в частности -  ее напольного покрытия.

21 декабря в социальных сетях была распространена фотография детской Аксайской больницы, в комментариях к которой пользователи указывали на плохое состояние поликлиники, подкрепляя информацию другими фотографиями. Ответ от руководства клиники не заставил себя долго ждать. Работы по монтажу напольного покрытия уже начались, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Как оказалось, в 2013 году республиканская детская клиническая больница «Аксай» была присоединена к Казахскому национальному медицинскому университу имени Асфендиярова и переименована в Университетскую клинику «Аксай». Вместе с тем, клиника была передана с большой кредиторской задолженностью в размере более одного миллиарда тенге, а ее коммунальное хозяйство находилось в аварийном состоянии.

«На погашение долга ушло два года, в настоящее время начата и проводится полная замена санитарно-технического оборудования, ведется строительство новой котельной, приведена в рабочее состояние действующая котельная (полный ремонт двух котлов, замена насосов), ограждена территория, приобретено необходимое медицинское оборудование на сумму 270 миллионов тенге. На фотографии в социальных сетях был запечатлен рабочий момент в корпусе Е, где с 30 ноября 2015 года проводится полная замена санитарно-технического оборудования. Сотрудниками клиники постоянно проводится разъяснительная работа о проводимых ремонтных работах, дети перемещаются в корпусе в сопровождении сотрудников больницы», - заявила директор клиники «Аксай» Ирина Брежнева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи