В годовщину трагических событий в Актобе в интернете появился социальный ролик в память о жертвах теракта, передает Caravan.kz.
Воспоминания о людях, погибших от рук экстремистов, чередуются с тревожной хроникой тех дней. Социальный ролик под названием «Мы помним» был подготовлен командой телеканала "КТК" совместно с АО "Казконтент" по заказу Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан. Сегодня исполнился год с момента теракта в Актобе
«Он был пенсионером. На следующий день ему 69 должно было исполниться. Прям на глазах жены его убили», — так начинается видео воспоминанием об одном из погибших в тот злосчастный день.
5 июня 2016 года запомнилось гражданам Казахстана страшной трагедией. В Актобе группа людей совершила нападение на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии. Как выяснилось, нападавшие были радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. Вот что рассказывали очевидцы того страшного дня.
В ноябре 2016 года суд приговорил семерых участников теракта к пожизненному лишению свободы. Двух других — к 25 и 22 годам заключения, соответственно.
Выборы в Курултай 2026
Курултай-2026 – региональная повестка становится главным полем предвыборной кампании
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Налог на имущество за 2025 год начислили жителям Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Японии на острове Кюсю зафиксировано землетрясение магнитудой 6,8
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из 149 машин осталось 32: экс-главе скорой помощи Астаны дали девять лет тюрьмы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов