Председатель Совета директоров РМК Игорь АЛТУШКИН вчера, 24 мая, получил в Кремле из рук Владимира ПУТИНА госнаграду – орден Дружбы. Об этом сообщает газета "Аргументы Недели".
Игорь АЛТУШКИН, основатель "Русской медной компании" посвятил своей работе более 20 лет -за это время "Русская медная компания" стала третьей из списка ведущих производителей меди в России, а на сегодняшний день холдинг объединяет 13 предприятий в 4 регионах России и в Республике Казахстан, где работают свыше восьми тысяч сотрудников.
Благодаря деятельности Игоря АЛТУШКИНА в 2014 году РМК построила крупнейший со времен СССР и самый высокотехнологичный горно-обогатительный комбинат в отрасли – Михеевский ГОК. На все проекты в общей сложности было потрачено порядка 80 миллиардов рублей в России и около 756 миллионов долларов США — в Казахстане.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам