Фейковые объявления о сдаче квартир в Астане исчезнут к «ЭКСПО» - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Фейковые объявления о сдаче квартир в Астане исчезнут к «ЭКСПО»

Фейковые объявления о сдаче квартир в Астане исчезнут к «ЭКСПО»

Все объявления о сдаче квартир посуточно в Астане будут проходить тщательную проверку на «фейк», сообщает медиацентр акимата столицы со ссылкой на заместителя директора ТОО «Астана Конвенш Бюро» Аскар Адамбеков.

  • 25 Мая 2017
  • 777
Фото - Caravan.kz

В Казахстане в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 заработал специальный сайт torlet.com, который синхронизирован с такими известными мировыми системами, как booking.com и Airbnb, и минимизирует риски туристов приобрести «кота в мешке», передает NewTimes.kz

— Если открыть основные сайты, где публикуются объявления, к примеру, Krisha, OLX, в них количество объявлений о сдаче квартир посуточно составляет порядка 20–30 тысяч. Мы задавались вопросом: почему так много? А по факту есть данные, что всего в Астане имеется в наличии всего три тысячи квартир, сдающихся в аренду посуточно. Ситуация такова, что одну и ту же квартиру могут предлагать до десяти риэлторов, – пояснил Адамбеков.

Также в таких объявлениях зачастую публикуются фотографии, которые не соответствуют действительности, а предлагаемые цены идут вразрез рыночным, добавил он.

— По сути, клиент выбирает одно, а получает другое. Чтобы избежать этого, Ассоциация арендодателей апартаментов при поддержке нашей компании создала сайт torlet.com, – сообщил замглавы «Астана Конвенш Бюро».

Все объявления о сдаче квартир на сайте проходят тщательную проверку на «фейк», а по мере выявления удаляются или блокируются.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта