В Костанае на могиле женщины появилось имя другого человека - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+21 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Костанае на могиле женщины появилось имя другого человека

В Костанае на могиле женщины появилось имя другого человека

Вот уже больше шести лет Анатолий ЛЕМЗИКОВ вместе с сожительницей Яниной ФЕДОРОВОЙ в судах пытаются доказать, что на участке городского кладбища под номером 17108 действительно захоронена мама Янины, которая умерла 26 лет назад.

  • 19 Мая 2017
  • 1990
Иллюстрация Caravan.kz

Однако, по словам мужчины, 6 лет назад в журнале записей кладбища начала фигурировать другая фамилия. Тогда же изменилось и надгробье на самой могиле, сообщает корреспондент Alau.kz.

— Обратите внимание, это дикий ужас. Посмотрите, два номера на нашей могиле установили. Наш номер лежит перед вами, вот он на оградке, а ее номер 17115 на нашей могиле. Памятник поставили. Вы понимаете, что здесь творится?, — обратился к прокурору ЛЕМЗИКОВ.

Борьба за место на кладбище, говорит мужчина, уже давно перешла в залы судов разных уровней. Дошли и до Верховного. После долгих слушаний разбирательства закончились в пользу Лемзикова. Сейчас мужчина пытается добиться, чтобы захоронение привели в порядок.

— После этого приема, я естественно поручу все материалы истребовать. Ознакомлюсь с материалами дела, после чего смогу принять решение. Об этом я естественно Вас уведомлю, — ответил Марат КАИБЖАНОВ.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника