«29 марта Верховным судом было принято решение отказать в ходатайстве адвоката осужденного и потерпевшей Баян Есентаевой», — сообщили в пресс-службе Верховного суда РК, передает BNews.kz.
Напомним, 10 июня известный продюсер Баян Максаткызы была госпитализирована с ножевыми ранениями и побоями. Главным подозреваемым в преступлении стал муж Баян — Бахытбек Есентаев. Поводом для инцидента послужила ревность. В момент нападения на Баян Есентаеву ее супруг был в состоянии алкогольного опьянения. Врачи диагностировали у продюсера закрытую черепно-мозговую травму, проникающее ножевое ранение брюшной полости со сквозными повреждениями толстого и тонкого кишечников, контузию глазного яблока второй степени, а также сломанный нос.
Позже Баян Максаткызы на своей социальной странице написала, что простила мужа. Это решение шокировало казахстанцев. В ноябре состоялся суд, где Бахытбека Есентаева приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строго режима.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника