Женщина, побывавшая в рабстве у ваххабитов, рассказала свою ужасную историю - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+22 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Женщина, побывавшая в рабстве у ваххабитов, рассказала свою ужасную историю

Женщина, побывавшая в рабстве у ваххабитов, рассказала свою ужасную историю

Сирота Аиша рассказала, как оказалась в трудной ситуации. После поступления на учебу Аиша нашла себе новых друзей. Благодаря им она пришла в ислам, начала читать коран и намаз.

  • 15 Марта 2017
  • 39716
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом передает qamshy.kz.

Два года назад Аиша познакомилась в соцсетях с дагестанцем Расулом, который всячески просвещал ее в вопросах ислама. Со временем они стали общаться теснее и решили пожениться. В Казахстане мусульманки никогда не носили хиджаб и паранджу — религиовед

Расул увез Аишу в Дагестан, где они прошли обряд неке. 

— Мы прожили в Дагестане несколько месяцев. Самое интересное, что он не знакомил меня со своими родственниками. Но он был мой муж, поэтому я со всем соглашалась. Зато я была не одна. Со временем Расул перестал ночевать дома. Приходил на день-два домой и опять исчезал. В один из дней, когда Расул был дома, мы долго разговаривали об исламе. Таким образом Расул начал говорить о своих братьях в джихаде, что нуждается в деньгах. Так как я жила в Дагестане, Расул уговорил меня продать мою квартиру. Я подписала документы о продаже квартиры. Я верила в лучшее, думала мы потратим эти деньги на себя, но Расул отдал все свои деньги своим братьям. Он успокаивал меня, говорил, что деньги потрачены на благие нужды. Через какое-то время он сказал, что нам надо где-нибудь спрятаться, и мы оказались в лесу, в хижине. Здесь я увидела его друзей, которые пришли к джихаду. Мы пробыли там несколько дней.
Как-то ко мне пришел друг Расула и сказал, что мой муж умер. Несколько дней этот друг поддерживал меня, был очень внимательным и, в конце концов, мы поженились с ним. Его звали Хабиб. Однако, с Хабибом случилась такая же ситуация, как и с Расулом. Я узнала, что он тоже умер. Теперь на мне женился другой брат — Муса. В один из дней я узнала, что и Расул, и Хабиб живы. Они спокойно жили в городе и развлекались. В это же время я узнала, что беременна. Но я уже никому была не нужна. Расул меня обманул, квартиру мою продали. Я осталась ни с чем, — рассказала Аиша.

К слову,  Аиша не могла сдержать слез, рассказывая свою историю.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар из-под земли напугал алматинцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника