В Акмолинской области мужчина расплатился за машину марихуаной - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Акмолинской области мужчина расплатился за машину марихуаной

В Акмолинской области мужчина расплатился за машину марихуаной

"Цена" машины составила около 50 кг наркотиков.

  • 10 Марта 2017
  • 580
Иллюстрация Caravan.kz

Акмолинскими наркополицейскими задержан житель Жамбылской области, у которого изъяли 49 килограмм марихуаны, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

— 9 марта при въезде в г. Акколь, вдоль автомагистрали «Астана-Боровое», после осуществления сделки по реализации наркотических средств в автомашине марки «Ford Escape» сотрудниками полиции был задержан 31-летний житель Мойынкумского района Жамбылской области. В рамках спецоперации, оперативниками недалеко от места задержания была обнаружена сумка, внутри которой находились 10 полиэтиленовых пакетов с наркотическим веществом. Согласно заключения экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана», весом 48 кг. 867 грамм, — говорится в сообщении полиции.

Как установили полицейские, задержанный расплатился марихуаной за покупку автомашины, и после совершения «сделки» был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч.1 УК РК (сбыт наркотических средств), подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов