Опубликовано: 900

Служебная овчарка нашла крупную партию наркотиков в Астане

Служебная овчарка нашла крупную партию наркотиков в Астане  Фото - http://ru.sputniknews.kz

Полиция с помощью служебной овчарки Линды нашла в тайнике крупную партию марихуаны, которую собирались сбыть в Астане.

Крупную партию растительных наркотиков обнаружили в гаражах в Астане, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел столицы, передает Sputnik Казахстан.

По информации ведомства, 18 декабря полицейские задержали 39-летнего подозреваемого в хранении наркотиков и водворили в изолятор временного содержания.

Наркотики, а именно 13 килограммов гашиша, нашли в гаражном помещении дома по улице Шакпак. Также с помощью служебно-розыскной собаки по кличке Линда в оборудованном тайнике обнаружена и изъята марихуана весом свыше 23 килограммов. Общий вес изъятых наркотиков составил 37 килограммов.

Эти наркотики подозреваемый собирался сбыть на территории столицы. Задержанный ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

Данный факт занесен в единый реестр досудебного расследование по статье 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта).

С начала года столичными полицейскими в ходе проведения оперативно-профилактических и розыскных мероприятий изъято около 275 килограммов различных наркотических веществ.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи