В дни новогодних праздников служба скорой медицинской и неотложной помощи работали круглосуточно и в усиленном режиме. В общей сложности, на пульт диспетчеров "скорой" помощи поступило 774 вызова, обслужено — 686, оказана помощь 250 детям, передает Диапазон.
— Все клинические отделения и диагностические службы клинических больниц, а также другие стационары оказывали экстренную медицинскую помощь жителям круглосуточно, — рассказали в пресс-службе облакимата.
Также в новогоднюю ночь бригада врачей санавиации, в составе реаниматолога и кардиолога, вылетела в Кобдинский район для оказания экстренной медицинской помощи пациенту с диагнозом: "Ишемическая болезнь сердца. Острый коронарный синдром". Больного доставили вертолетом и госпитализировали в ЦРБ.
В целом, как сообщили в областном управлении здравоохранения, новогодняя ночь для жителей области прошла без серьезных происшествий.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина