По словам хозяйки частного дома по улице Даумова Марины Польских, водитель машины, якобы, был пьян, сообщает «Мой ГОРОД».
— Мы спали, когда раздался сильнейший грохот. Около четырех часов утра машина протаранила наш дом и заехала прямо в зал. На тот момент мы находились с мужем в спальне, — рассказала Марина Польских.
Как выяснилось, автомобиль марки «Приора» ехал со стороны проспекта Достык по улице Нариманова в сторону Чагано-Набережной. Водитель, видимо, не справившись с управлением, врезался в частный жилой дом. Хозяева чудом остались живы.
В настоящее время сотрудники ДЧС извлекают автомобиль из дома, чтобы отправить его на штраф-стоянку.
— Мы даже не знаем, куда нам теперь обращаться. Мы остались без отопления, машина повредила все трубы, дыра во всю стену. Оставаться в таком доме просто невозможно, — возмущается хозяйка дома.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом
