По предварительной информации мужчина 1974 года рождения прибыл на отдых 5 декабря один, сообщает Sputnik со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД РК Ануара Жайнакова.
— Действительно я могу вам подтвердить, что 14 декабря на острове Пхукет в одной из гостиниц скончался наш гражданин 1974 года рождения в результате падения с пятого этажа. По предварительной информации он прибыл в Таиланд 5 декабря на отдых один. В настоящее время полиция Таиланда выясняет все обстоятельства гибели нашего гражданина, посольство Казахстана находится в контакте с правоохранительными органами и держит этот вопрос на особом контроле, — сообщил Жайнаков.
По информации СМИ Таиланда, по прибытию полиции казахстанец был найден в бессознательном состоянии с поломанной ногой и разбитым лицом. Мужчина был доставлен в больницу, где позже скончался. Отмечается, что последний раз его видели одного в 2:30 ночи по местному времени, когда он покупал пиво в магазине.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Сильный дождь осложнил спасение туристов в горах Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки