Дело об убийстве таксиста в Костанайской области передано в суд - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+19 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дело об убийстве таксиста в Костанайской области передано в суд

Дело об убийстве таксиста в Костанайской области передано в суд

По результатам досудебного расследование уголовное дело в отношении подозреваемых в убийстве таксиста направлено в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области для рассмотрения.

  • 6 Декабря 2016
  • 1328
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом передает информационный портал «Алау».

Как сообщил начальник управления Костанайской областной прокуратуры Кайрат Жусупов, 14 августа подозреваемые, находясь в Костанае, решили нанять такси и выехать в Аркалык по месту проживания.

В этот же день около 22.00 подозреваемые договорились с таксистом, который находился на смене в костанайском такси на автомобиле марки «Hyundai Accent». Они просили довезти их в Аулиекольский район за 8 тыс тенге. Таксист согласился.

— По приезду в Аулиекольский район, подозреваемые предложили потерпевшему довезти их до Аркалыка. Таксист согласился, но остановился на дороге, и предложил им произвести оплату за проезд в сумме 75 000 тенге до Аркалыка. Тогда пассажиры, находящиеся в наркотическом опьянении, решили убить мужчину. Один из подозреваемых нанёс ножом несколько ударов в область головы и грудной клетки потерпевшего, — сообщил Кайрат Жусупов.

От полученных телесных повреждений таксист скончался на месте совершения преступления. Труп подозреваемые поместили в багажник автомобиля, и вывезли на обочину на расстояние примерно 300 метров от трассы «Костанай – Аркалык», где сбросили труп в безлюдное место.

Пассажиры похитили из автомобиля убитого 17 000 тенге, сотовые телефоны марки «Самсунг» и «Fly», а также автомобиль марки «Hyundai Accent», стоимостью 2 213 500 тенге. Далее они скрылись с места совершения преступления в город Аркалык. 17 августа подозреваемые были задержаны.

Напомним, похожий случай произошел в Шымкенте в сентябре.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина