По сведениям полиции, в ночь с 13 на 14 апреля текущего года на перегоне станции "Донгал-Агадырь" Карагандинской области неизвестными были похищены 342 ноутбука марки ASUS из контейнера по отправке КНР — Германия, чем АО "НК "КТЖ" был причинен материальный ущерб на общую сумму — 25 102 757 тенге.
— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны семь человек, которые впоследствии дали признательные показания в причастности к данному преступлению. Вещественные доказательства были изъяты, — сообщили в полиции. Суд №2 Шетского района 25 ноября приговорил всех задержанных к срокам лишения свободы от пяти до девяти лет с конфискацией имущества по ст.188 ч.4 п.3 УК РК (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в особо крупном размере).
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов