– Пока кто-то разрабатывает план высадки людей на Марсе, мы должны тоже думать о будущем и работать над сервисом и услугами, – начал свое выступление с веселой нотки один из участников.
Аудитория форума – молодые люди до 35 лет, поэтому формат встречи был со всякими фишками и ноу-хау, тут вам и шутки, и интерактивное общение с применением новых технологий.
Первым к молодым сотрудникам по телемосту из Астаны обратился председатель правления АО “Казахтелеком” Куанышбек ЕСЕКЕЕВ. Он отметил, что молодые сотрудники являются основной движущей силой трансформационных процессов, происходящих в компании.
– За несколько лет вы сумели доказать свою эффективность. Именно вы повлияли на целый ряд глобальных для компании решений. Вам предстоит реализация новой стратегии компании, в которой мы изложили свое видение развития “Казахтелекома” до 2025 года, – сказал Куанышбек Есекеев.
После такой вдохновляющей речи молодые сотрудники приосанились.
Организация “Жастелеком” существует уже четвертый год, ее членами стали более 1 200 сотрудников.
Одним из первых членов этой организации стал Амирали СЕИЛОВ. За годы участия в движении он сделал рывок в своей карьере и сегодня является руководителем центра обслуживания юридических лиц в Астане.
– Я пришел в компанию рядовым специалистом маркетинга. Тогда организация “Жастелеком” представляла собой отдельное молодежное движение, в которое вступали единицы, – это были энтузиасты, которым было недостаточно просто работать, они хотели принимать самое прямое участие в развитии компании. Потом мы решили объединиться. Сегодня это большое движение, которое генерирует много идей.
“Казахтелеком” – одна из немногих крупных компаний на казахстанском рынке, которая делает ставку именно на молодежь. В штате почти 40 процентов молодых сотрудников.
По словам управляющего директора по персоналу АО “Казахтелеком” Берика БИТАБАРОВА, перед сотрудниками нового поколения Y и Z ставят конкретные задачи, именно им предстоит вывести компанию на новый уровень, интегрировать прорывные решения.
– Сначала организация “Жастелеком” участвовала больше в социальных и маркетинговых проектах, сегодня мы хотим ее трансформировать и полностью использовать ее потенциал. Из членов этой команды мы хотим сделать агентов изменений и транслировать наши идеи. Мы будем задействовать этих молодых ребят в конкретных бизнес-проектах. У них много инновационных предложений.
На форум в этот раз приехали самые разные сотрудники, тут были и технари, и менеджеры коммерческого направления, а также ребята из административного блока. В ходе работы каждый участник мог озвучить и обсудить с топ-менеджментом свои предложения по улучшению деятельности как подразделений, которые они представляют, так и компании в целом. Вместе с тем в ходе форума был избран новый состав Совета молодежи, проведен брейнсторминг, определена стратегия работы “Жастелекома” на предстоящий год.
Алматы
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов