Инцидент произошел накануне вечером. Сначала мужчина улегся возле вольера с хищником, однако охранники увели нарушителя порядка. Спустя некоторое время он вновь вернулся и повторил свои действия. Источник ресурса предположил, что настойчивый посетитель хотел «поговорить с животным». Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает интернет-портал Amic.ru.
Чем закончилась история, портал не уточняет. Директор зоопарка Сергей Писарев со своей стороны заявил, что не знает о происшествии, и пообещал проверить информацию.
Официальный сайт зоопарка сообщает, что африканский лев Алтай проживает на территории зоосада с 2012 года. Родившегося в Москве хищника приобрело частное лицо, но через несколько месяцев подросшего зверя стало опасно держать дома, и его передали специалистам.
В апреле 2016 года в барнаульском зоопарке тигр Лотос напал на нетрезвую 13-летнюю девушку , которая незаконно проникла на территорию в ночное время и пыталась сфотографироваться с хищником. Пострадавшей пришлось делать несколько операций, а на территории усилили меры безопасности. За безопасностью посетителей теперь следят не сторожа, а сотрудники ЧОП, ограждения усилены и на них размещены предупреждения об опасности селфи с животными.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу