Ранее казахстанский блогер сообщил о том, что под предлогом отсутствия денег на содержание в одном из парков пытаются вырубить деревья, передает корреспондент Today.kz. В своем сообщении пользователь написал, что власти города намерены снести парк под предлогом отсутствия денег в бюджете на содержание объекта.
"Парк на Жарокого и Водозаборной пытаются снести под предлогом отсутствия денег на обслуживание, сообщает Айгуль Туркпенбаева. Как мне кажется, у нас нет денег на обслуживание и Ботанического сада и всех остальных парков. Все заброшено. Но это не повод рубить. Кто сейчас свободен, нужно съездить в парк и проверить информацию. Вызвать полицию, если подтвердится информация. Важно зафиксировать факт. Снимайте все на видео. Спасем город от кривых рук Упортого Лиса", — написал на своей странице в Facebook Кривошеев (стилистика и орфография автора сохранены).
В свою очередь в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы сообщение Кривошеева опровергли.
"В пределах государственного акта, на площади 14,22 гектара находится 5273 дерева. Преимущественно это березы и лиственный карагач. Ни одного разрешения на вырубку деревьев на данной территории не было выдано, ни одного дерева не было срублено", — сообщили представители природоохранного ведомства.
Также в управлении заверили, что ситуация по данному парку находится под контролем.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
