Об этом сообщает министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова порталу Zakon.kz
— Вчера аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев уже сообщил, что в больнице скорой медицинской помощи у нас было девять человек в тяжёлом состоянии. Сейчас четверо, — сказала она в кулуарах мажилиса парламента журналистам.
Министр отметила, что состояние пяти человек, которые ранее были также в тяжелом состоянии, уже стабилизировалось.
— Слава богу, пятеро уже выкарабкались. Сейчас за четырьмя держим контроль. А то количество (пострадавших 38 человек, о которых министр сообщала ранее) также остается. Мы сейчас следим за их здоровьем, кого мы оперировали. Они все выкарабкаются, все будет нормально, — заключила Т. Дуйсенова.
Напомним, 5 июня в Актобе неизвестные совершили нападение на два оружейных магазина и воинскую часть Национальной гвардии.
Выборы в Курултай 2026
Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Ударили ножом: шесть человек задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Повышенное загрязнение воздуха ожидается в шести городах Казахстана
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов