Для проведения аттестации врачей вынуждают подписать «Договор об информационном и консультативном обслуживании с ОО ВКО региональной Ассоциацией независимых медицинских экспертов».
Эта организация в соответствии с договором проводит, цитирую: «Консультационное обслуживание по подготовке к проведению, проведение инструктажа по обращению с компьютером. Предоставляет помещение и компьютерную технику для проведения тестирования».
За услугу берет — «…965 тг за основное или пробное тестирование». Да, еще, оплата через АТФБанк с комиссией в 300 тг.
Куда смотрит департамент здравоохранения? С нищих врачей брать 1 265 тг за то, чтобы показать кнопку ЕНТЕР на клавиатуре?!
В помещение тестирования не пробиться. Уважаемые люди, врачи, учившиеся 6 лет (интернатура, специализация и т.д.) как дети стоят в очередях, несут свои деньги очередным мошенникам от медицины!
А ведь департамент должен был создать условия и провести БЕСПЛАТНУЮ АТТЕСТАЦИЮ. Это в интересах самого здравоохранения. Сейчас с медработников поимели деньги: БАНК, НОТАРИАЛЬНЫЕ КОНТОРЫ И АССОЦИАЦИЯ ЭКСПЕРТОВ. Нет, не переводятся у нас великие комбинаторы. Ведь дал им кто-то соответствующие полномочия?
Сделал попытку отправить аналогичное письмо министру здравоохранения, господину Дерновому А.Г. Ответа нет, похоже что адрес их эл.почты zdrav@mz.gov.kz (взят с официального сайта) не работает.
Или тот, кто на другой стороне их принимает, тоже не заинтересован материально — только уже доводить до сведения…
Прошу разобраться.
С уважением kalininy@mail.ru
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов