Больше всего главу государства интересовали цены, по которым павлодарцы покупают отечественные продукты питания, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Президент купил хлеб, творог, сметану, бифидок, бешпармачную лапшу, гречку, кумыс и чай. В общей сложности продукты обошлись Нурсултану Абишевичу в 2740 тенге.
— В Павлодаре хорошие цены, — сказал Президент.
Здесь же Нурсултан Назарбаев встретился с руководителями фермерских хозяйств и агропромышленных предприятий области. О своих успехах и планах по поставкам павлодарского кумыса в Дубаи главе государства рассказала предпринимательница Толеу Кушманова. Руководитель крупнейшего производителя отечественных молочных продуктов Арман Алдабергенов рассказал Нурслтану Назарбаеву о суммах, которые предприятие планирует вложить в пищевую промышленность региона.
— С 2005 года по сегодняшний компания вложила 10 млрд тенге, большая часть из этой суммы – 6 млрд тенге инвестирована за последние пять лет. И даже в условиях экономических затруднений мы не собираемся сворачивать свои проекты. Инвестиционный план на 2016 год составляет пять миллионов евро, полмиллиона из них будет вложено в запуск линии по производству сливочного масла в Павлодаре.
Мы уверены, что масло, произведенное в Казахстане, не уступит по качеству продукции французских заводов, — заявил А. Алдабергенов.
Напомним, в августе прошлого года павлодарский гипермаркет заключил договоры с несколькими павлодарскими сельхозпроизводителями на поставку местных овощей: моркови, свеклы, капусты и картофеля. Теперь большая часть овощной продукции на его прилавках – отечественная.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов