«В рамках реализации Указа Главы государства о проведении внеочередных выборов сегодня состоялось открытие пресс-центра для более широкого освещения всех процессов, которые будут проходить в этот период, чтобы горожане смогли легко и доступно получать всю необходимую информацию», — отметил руководитель управления внутренней политики г. Астаны Ерлан Каналимов в ходе пресс-конференции.
Центр будет работать с 9 утра до 6 часов вечера ежедневно, без выходных, а за месяц до дня выборов центр будет работать по 12 часов в день. Центр создан и для организации встреч членов политических партий и общественных организаций с представителями СМИ, а также для информирования и предоставления актуальной информации по предстоящим выборам в течение электорального периода. Об этом проинформировали в пресс-службе акимата столицы.
Помимо этого, с 1 февраля в пресс-центре откроется центр содействия международным наблюдателям и представителям иностранных средств массовой информации. Здесь будут созданы все условия для работы полноценного пресс-центра. Позднее, 5 февраля, акиматом города Астаны будет запущен единый call-центр, через который горожане смогут узнать данные о своем избирательном участке.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Туристке, получившую травму в горах Алматы, оказали помощь спасатели МЧС
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника