По данным пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан, 9-18 января состоялась рабочая поездка делегации отечественной Ассоциации добросовестных производителей и продавцов алкогольной продукции «КазАлко» в Социалистическую Республику Вьетнам. Визит был организован в целях продвижения казахстанской продукции на рынок этой страны в рамках Соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом, подписанного в мае 2015 года, сообщает 365info.kz.
В ходе встреч с представителями вьетнамского бизнеса казахстанцы представили им сертифицированную отечественную алкогольную продукцию во всем ее ассортименте. Вьетнамцы наши горячительные напитки оценили по достоинству и выразили заинтересованность в их продвижении на свой рынок, который, к слову, обладает впечатляющими размерами: в стране живет 90 млн человек, а потребление алкоголя неуклонно растет — за последнее десятилетие оно увеличилось в 3,5 раза.
Стоит отметить, что в рамках указанного соглашения между ЕАЭС и Вьетнамом будет происходить постепенная либерализация тарифов на спиртное: ставка акциза на водку снизится до 20,5% к 2020 году и до 0% к 2026-му.
Ассоциация «КазАлко» представляет всех казахстанских производителей алкоголя и занимается защитой и поддержкой прав и интересов производителей, содействием в организационных, финансово-экономических и правовых вопросах их предпринимательской деятельности, а также проведением маркетинговых исследований в сфере производства и оборота спирта и алкогольной продукции.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В ущелье Алма-Арасан спасли мужчину, застрявшего на склоне
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника