В СКО четвертую неделю ищут пропавшего 33-летнего мужчину - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
28 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В СКО четвертую неделю ищут пропавшего 33-летнего мужчину

В СКО четвертую неделю ищут пропавшего 33-летнего мужчину

По его информации, 23 декабря прибыли представители МЧС РК, которые задействовали несколько единиц техники, порядка 30 военнослужащих и около 70 сельчан. Однако поиски никакого результата не дали.Вместе с тем были размещены объявления в социальных сетях «Одноклассники», ВКонтакте, Facebook, Twitter, разосланы сообщения в WhatsApp, опубликованы объявления в газетах «Айыртауские зори» и «Любимый город» (Кокшетау).

«Родные объехали весь районный центр, близлежащие деревни, расклеили листовки, прочесали еще раз всю местность. Пять дней назад была подана заявка на сайт программы «Жди меня». 8 января в семь утра на телефон двоюродной сестры пришло сообщение о том, что Самат нашелся. Я позвонил по указанному телефону, но каково было моё удивление, когда понял, что это номер из Молдавии. Ответивший представился Анатолием, сказал, что Самат находится в румынском городе Сучава в монастыре святого Михаила (который в интернете мы не смогли найти). Затем Анатолий попросил выслать ему деньги, чтобы доехать до города и на изготовление документов. Думаю, что человек просто решил нажиться на чужой беде, речь шла не о маленькой сумме. Ходили к гадалкам, они говорят, чтобы искали. Надеемся, что Самат жив, возможно, попал в трудовое рабство. Ес

  • 11 Января 2016
  • 2498
Иллюстрация Caravan.kz

По его информации, 23 декабря прибыли представители МЧС РК, которые задействовали несколько единиц техники, порядка 30 военнослужащих и около 70 сельчан. Однако поиски никакого результата не дали.Вместе с тем были размещены объявления в социальных сетях «Одноклассники», ВКонтакте, Facebook, Twitter, разосланы сообщения в WhatsApp, опубликованы объявления в газетах «Айыртауские зори» и «Любимый город» (Кокшетау).

«Родные объехали весь районный центр, близлежащие деревни, расклеили листовки, прочесали еще раз всю местность. Пять дней назад была подана заявка на сайт программы «Жди меня». 8 января в семь утра на телефон двоюродной сестры пришло сообщение о том, что Самат нашелся. Я позвонил по указанному телефону, но каково было моё удивление, когда понял, что это номер из Молдавии. Ответивший представился Анатолием, сказал, что Самат находится в румынском городе Сучава в монастыре святого Михаила (который в интернете мы не смогли найти). Затем Анатолий попросил выслать ему деньги, чтобы доехать до города и на изготовление документов. Думаю, что человек просто решил нажиться на чужой беде, речь шла не о маленькой сумме. Ходили к гадалкам, они говорят, чтобы искали. Надеемся, что Самат жив, возможно, попал в трудовое рабство. Если кто-то узнает его на фото, просим сообщить по телефонам +7 747 777-59-43 или +7 775 757-61-50. Будем признательны за любую информацию», — обратился к казахстанцам Р.Дукембаев.

Ринат Дусумов

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На месяц перекроют одну из улиц в Наурызбайском районе Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника