Президенту США Барака Обаму сообщили о возможных терактах в новогодние праздники в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне, сообщает Newsru со ссылкой на CNN.
По данным телеканала, перед отъездом на праздники на Гавайи Обама попросил чиновников, отвечающих за безопасность, оценить угрозы, с которыми американцы могут столкнуться в предстоящие дни. Должностные лица сообщили, что существует угроза терактов в упомянутых трех городах, которые могут произойти в период между Рождеством и Новым годом.
В то же время, отмечает CNN, информация об угрозе терактов основылась лишь на одном источнике и не может считаться окончательно достоверной. Среди возможных мишеней террористов были названы Таймс-сквер в Нью-Йорке и Парад роз в Лос-Анджелесе, который ежегодно проводится в Калифорнии 1 января.
Ранее СМИ сообщили, что после того, как накануне полиция Бельгии задержала двух подозреваемых в подготовке терактов в Брюсселе в канун Нового года, местные власти объявили об отмене всех праздничных мероприятий и новогодних фейерверков. Отмечалось, что такое решение принял глава администрации центральной коммуны Брюсселя Иван Мейор.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу