Объект легкой промышленности запустили в ЮКО при участии Президента РК - Караван
  • $ 471.46
  • 555.38
+9 °C
Алматы
2026 Год
16 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Объект легкой промышленности запустили в ЮКО при участии Президента РК

Объект легкой промышленности запустили в ЮКО при участии Президента РК

Сегодня в ходе общенационального телемоста «Новая индустриализация Казахстана. Результаты 2015 года» Президент РК Нурсултан Назарбаев запустил чулочно-носочную фабрику в Южно-Казахстанской области.

  • 11 Декабря 2015
  • 1128
Иллюстрация Caravan.kz

«Сегодня для нас особенный день! Наше ТОО «Алем БТ» запускает чулочно-носочное производство по южно-корейской технологии, которое может выпустить в год до 16 млн единиц продукции. Наша продукция будет реализовываться не только на внутреннем рынке, но и за рубежом», — отметил директор ТОО «Алем БТ» Кайрат Балабиев.

Проект был реализован на территории специальной экономической зоны «Оңтүстік». На сегодня здесь реализовано 10 проектов на сумму 28 млрд тенге, благодаря чему рабочими местами обеспечены 2 144 человек.

«Благодаря Вашей политике мы получаем все виды поддержки. Мы бесконечно благодарны Вам за это! Благодаря запуску таких производств, мы уверены, что наша страна продолжит и дальше развиваться и приумножать свои богатства», — добавил К. Балабиев

В свою очередь, Глава государства отметил, что в Казахстане необходимо развивать легкую промышленность.

«Новое производство, новое изделие. Я костюмы легкой промышленности демонстрировал уже на себе. Надеюсь, и другие виды одежды (будут выпускать)», — сказал Н. Назарбаев.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В центре Алматы упало дерево и перекрыло дорогу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В МЧС высказались о пожаре в Астане, где погибли три ребенка

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина