Премьера документального фильма «Подари детям Жизнь» пройдет в Астане - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-2 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьера документального фильма «Подари детям Жизнь» пройдет в Астане

Премьера документального фильма «Подари детям Жизнь» пройдет в Астане

2 декабря в Астане пройдет премьера четвертого по счету документального фильма «Подари детям Жизнь».

  • 26 Ноября 2015
  • 1795
Фото - Caravan.kz

Фильм снят известными казахстанскими документалистом Жанной Балакаевой, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на Общественный фонд «ДОМ».

Создатели фильма попытаются рассказать и показать в фильме «Подари детям жизнь» ответы на многие вопросы, например — откуда и когда возникло «социальное сиротство»? Почему молодые мамы отказываются от своих детей, боясь осуждения семьи, общества? Как живут и растут все наши дети в домах ребенка, детских домах, домах юношества? О чем мечтают? Что любят и не очень? Как складывается жизнь детей, выросших без семьи? Кто они – эти взрослые, состоявшие люди, принимающие в свои семьи «чужих» детей? Какой путь они прошли, чтобы сделать такой выбор?

Сиротство — это не просто проблема, это даже не вопрос качества жизни, это критерий нравственной зрелости общества, показатель его способности к сохранению и приумножению доброты.

Общественный фонд «Добровольное Общество и Милосердие» почти десять лет работает над улучшением жизни детей, содержащихся в сиротских учреждениях.

В рамках проекта «Казахстан без сирот» благодаря сайту www.usynovite.kz в семьи казахстанцев устроены более 400 детей, и это число растет с каждым днем. И дети, которые существуют в детских домах, как никто другой заслужили ваше внимание, и то, чтобы о них знали, их понимали все больше и больше людей! Главная задача — спасти их, облегчить их жизнь, дать шанс стать полноценными членами социума, забрав из этих учреждении.

В премьерном показе участвуют герои фильма. Для многих из них это — первое событие в жизни, когда они предстанут настоящими героями.


Премьера состоится 2 декабря 2015 года, в 17:30.
Место проведения: Астана, кинотеатр «Арман», ТРЦ «Азия Парк», 4 этаж, проспект Кабанбай батыра, 21. Вход свободный.

Контакты:
Татьяна Семенова, исполнительный директор
+7 701 783 53 03, (727) 267 66 46, (727) 250 12 83, semyonova@detdom.kz
Жандос Сеит, PR+7 701 555 47 71 seiit.z@detdom.kz

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС