Браконьер в СКО вместо зайцев отстреливал косуль - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
19 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Браконьер в СКО вместо зайцев отстреливал косуль

Браконьер в СКО вместо зайцев отстреливал косуль

В Жамбылском районе СКО полицейские задержали браконьера. У мужчины изъяли две туши сибирских косуль. Об этом сообщает пресс-служба ДВД региона.

  • 23 Ноября 2015
  • 1569
Фото - Caravan.kz

«Участковый инспектор полиции Жамбылского района во время совместного рейдового мероприятия с сотрудниками Благовещенского лесного хозяйства у села Макарьевка задержал водителя автомашины «Митсубусси-Паджеро» В багажнике у мужчины находилось две туши сибирских косуль. Как выяснилось, разрешения на отстрел этих животных у охотника не было. В охотничий сезон он взял лицензию на отстрел зайцев и лисы. Но, не встретив на охотничьей тропе этих животных, решил застрелить пару косуль. По факту незаконной охоты начато досудебное расследование по статье 337 Уголовного кодекса РК», — указывается в сообщении.

С начала года североказахстанскими полицейскими выявлено более 370 фактов незаконной охоты, по которым были составлены административные протоколы. По 12 случаям браконьерства возбуждены уголовные дела.

Зимний сезон охоты на копытных животных начался 1 ноября и продлится до 31 декабря. «За незаконную охоту предусмотрена как административная, так уголовная ответственность. Статьей 337 Уголовного кодекса РК предусмотрена максимальное наказание до 7 лет лишения свободы», — добавил заместитель начальника управления административной полиции Кайрат Таженов.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Движение транспорта будет временно ограничено у "Астана Арены"

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта