Убившего девушку из-за машины карагандинца приговорили к 18 годам тюрьмы - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
19 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Убившего девушку из-за машины карагандинца приговорили к 18 годам тюрьмы

Убившего девушку из-за машины карагандинца приговорили к 18 годам тюрьмы

В Караганде 24-летнего парня, убившего девушку из-за автомобиля BMW, приговорили к 18 годам заключения в колонии строгого режима.

  • 17 Ноября 2015
  • 1395
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.«Приговором суда от 17 ноября 2015 г. Сергей Конгардт признан виновным в совершении преступлений по ст.ст. 99 ч. 2 п. 8 (убийство, отягченное разбоем), 192 ч. 1 УК РК (разбой). По совокупности преступлений окончательно ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с отбыванием в колонии строгого режима», — сказали в пресс-службе специализированного уголовного суда.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск о возмещении морального вреда. С. Конгардт должен выплатить 2 млн тенге матери убитой девушки и 500 тыс. тенге — брату покойной. Также с осужденного взыскан материальный ущерб в размере 96 тыс. тенге, эти деньги убийца взял из сумочки жертвы.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован либо опротестован в апелляционной инстанции.

Напомним, в Караганде 17 июля текущего года родные и близкие сообщили в социальных сетях о пропаже Ирины Шевченко. Девушка уехала на автомашине марки BMW на встречу с потенциальным покупателем и не вернулась.

В одном из дворов Караганды был найден автомобиль, на котором уехала девушка. Позднее полицейские по подозрению в ее убийстве задержали 24-летнего парня. Задержанный признался в совершении тяжкого преступления.

«По его словам, он решил расправиться с владелицей машины, которая отказала в рассрочке. Силой он вывез девушку в степь, где нанес множественные удары в область головы. Тело перенес на ближайшую свалку. Затем оставил машину во дворе, а ключи выкинул», — описали картину преступления в пресс-службе ДВД области.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта