За взятку в 411 тысяч тенге осужден сотрудник миграционной полиции в Актау - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+4 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За взятку в 411 тысяч тенге осужден сотрудник миграционной полиции в Актау

За взятку в 411 тысяч тенге осужден сотрудник миграционной полиции в Актау

В Актауском городском суде закончилось судебное слушание по уголовному делу в отношении старшего инспектора управления миграционной полиции ДВД Мангыстауской области А.Канатбаева.

  • 16 Ноября 2015
  • 1356
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщает пресс-служба областного суда, А.Канатбаев для ускоренного оформления паспортов иностранных лиц получал от представителя ТОО «Clavon Engineering Kazakhstan» Б.Максимова неоднократно взятку в виде денежных средств и авиабилетов на сумму 411 858 тенге.

Приговором Актауского городского суда А.Канатбаев признан виновным по ст. 366 ч. 3 п. 4 (получении взятки неоднократно) УК РК. Он осужден к семи годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, конфискацией лично принадлежащего имущества.

Также Актауским городским судом в адрес руководителя ДВД Мангыстауской области вынесено частное постановление о выявленных нарушениях в деятельности управления миграционной полиции.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина