Согласно сообщению пресс-службы Сената, «генсек ООН в недавних посланиях, адресованных председателю Сената Касым-Жомарту Токаеву, высказал слова благодарности Казахстану за поддержку ООН в области устойчивого развития».
«Я приветствую постоянную поддержку Казахстана в отстаивании новой Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и в решении проблемы изменения климата»,- цитирует слова генсека ООН пресс-служба Сената.
Пан Ги Мун поздравил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с инициативой об открытии в Астане Международного Центра по развитию зеленых технологий и инвестиционных проектов. С идеей создания центра Президент Казахстана выступил во время общих дебатов на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Генсек ООН также поблагодарил К.Токаева за теплые поздравления по случаю 70-летия ООН, а также за публичные выступления и публикации в казахстанских и зарубежных изданиях в поддержку Организации.
«Признателен вам за вашу приверженность продвижению нашей общей миссии в области мира, устойчивого развития и прав человека. Неподвластные времени ценности устава Организации Объединенных Наций должны оставаться нашим ориентиром. Наша общая обязанность заключается в том, чтобы «объединить наши силы», — отмечено в послании.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине