Порядка 82 теплых остановок появится в Астане. Об этом сообщил директор по транспорту ТОО «Астана LRT» Рустам Халилев. Ранее сообщалось, что стоимость «теплой остановки» составила порядка 10 миллионов тенге, сообщает ИА "Новости-Казахстан"
«Много говорится о том, что пилотный проект дорогой, на самом деле нынешняя стоимость в настоящее время является фактической: это несущие конструкции, это фундамент, это подключение к электроснабжению, это электроматериалы, каленное стекло, то есть достаточно качественно продукт сделан», — сказал Халилев.
Первая «теплая остановка», павильон закрытого типа, который планируется оснастить камерами видеонаблюдения, а также обеспечить в нем бесплатный доступ к интернету, появился в столице Казахстана возле торгово-развлекательного центра «Азия-парк». Тогда сообщалось, что до конца 2015 года в Астане планируют установить 55 закрытых отапливаемых остановок, которые будут располагаться вблизи социально-значимых объектов.
Между тем, депутаты мажилиса парламента Казахстана считают, что стоимость теплых остановок в Астане необходимо пересчитать. В свою очередь, Халиев отметил, что дешевле остановка не станет.
Напомним, что первая подобная остановка была открыта 14 октября.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В горах под Алматы спасли туриста с переломом ноги
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала 2026 года в Астане зарегистрировали более 230 случаев кори
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай
Иран
Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС