Воспитанники детских домов поужинали в престижных заведениях столицы - Караван
  • $ 503.44
  • 593.35
+3 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Воспитанники детских домов поужинали в престижных заведениях столицы

Воспитанники детских домов поужинали в престижных заведениях столицы

Воспитанники детских домов со всей республики получили возможность поужинать в самых престижных заведениях столицы и увидеть главные достопримечательности Астаны. Незабываемый праздник детям подарила республиканская благотворительная организация «Асыл бала». Несовершеннолетние сироты и инвалиды на три дня смогли забыть о своих проблемах.

  • 2 Октября 2015
  • 330
Фото - Caravan.kz

Специально для них активисты «Асыл бала» организовали большой гала-концерт с участием казахстанских звёзд. При этом дети и сами с удовольствием демонстрировали свои вокальные данные. Учредителями благотворительной ассоциации, которая и устроила эту акцию, являются отечественные бизнесмены, звезды шоу-бизнеса и политические деятели – например, вице-премьер казахстанского правительства Дарига Назарбаева. Во время вечера активисты хотели не только порадовать ребят, но и привлечь к своим мероприятиям новых спонсоров и меценатов. Известные предприниматели и общественные деятели уже внесли свои членские взносы. Благотворительная организация «Асыл бала» существует всего четыре месяца, но уже успела подарить настоящее счастье сотням детей. А планы у нее грандиозные.

Анар Рахимбаева, председатель республиканской ассоциация «Асыл бала»:

— Будут представлены проекты социально значимые как в рамках дошкольного образования, так и в рамках дополнительного образования. Также вопросы медицины и другие социально значимые интересные проекты. Основная цель — это, естественно, привлечь внимание наших спонсоров, меценатов для осуществления и решения конкретных задач.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС