Назарбаев призвал ШОС и СНГ вместе бороться с терроризмом - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+19 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назарбаев призвал ШОС и СНГ вместе бороться с терроризмом

Назарбаев призвал ШОС и СНГ вместе бороться с терроризмом

Также он подчеркнул необходимость усиления взаимодействия прокуратур стран-участниц этих организаций.

  • 27 Августа 2015
  • 1225
Иллюстрация Caravan.kz

Нурсултан Назарбаев провел встречу с руководителями прокуратур стран-членов Содружества независимых государств и Шанхайской организации сотрудничества, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе встречи политики обсудили ключевые аспекты обеспечения законности, безопасности и стабильности в регионе в рамках ШОС и СНГ. Глава республики подчеркнул необходимость усиления взаимодействия прокуратур стран СНГ.

«Вы почти 20 лет проводите встречи в этом формате, а 15 лет назад получили статус международного органа СНГ. С каждым заседанием вы укрепляете отношения. Кроме того, с 2001 года действует Шанхайская организация сотрудничества, которая стала серьезной силой на международной арене. На последнем заседании принято решение о приеме в организацию новых членов», — отметил Назарбаев.

Также он отметил важность выработки эффективных совместных шагов по вопросам борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также другими видами транснациональной преступности. По его словам, этот диалог позволит поднять взаимодействие прокуроров на новый уровень.

Кроме того, Назарбаев выразил надежду, что подобные встречи будут содействовать усилению верховенства закона и совместной борьбе с преступностью на территории стран ШОС и СНГ.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства