Напомним, 23 апреля 2011 года в городе Портсмут американского штата Вирджиния от пуль американского полицейского погиб несколько лет назад карагандинец Кирилл Денякин. Стивен Д. Рэнкин выпустил в 26-летнего казахстанца всю обойму пистолета. Соседи казахстанца по ошибке приняли его за грабителя и вызвали полицию. По словам родных, Кирилл уехал в США по программе «Work & Travel». Затем решил там остаться и работал поваром в отеле. Решением суда присяжных уголовное дело по убийству гражданина Казахстана Кирилла Денякина было закрыто. Интересы семьи Деняких представляли два американских адвоката. В гражданском иске был заявлен материальный и моральный ущерб на общую сумму $22 млн.
Как сообщает Управление прокурора Содружества, исследования смертельных случаев по вине полицейского Портсмута Рэнкина близится к концу. Ведомство сообщило о том, что в четверг были получены доклады, касающиеся смерти Уильяма Чэпмена II. Ожидается, что окончательные необходимые документы будут получены в течение следующих восьми дней.
«После того, как все данные будут переданы прокурору Содружества, будет обзор и прокуратура вынесет окончательное решение», — говорится в пресс-релизе. Срок по окончанию вынесения решения еще не определен.
18-летний афроамериканец Чэпмен был убит полицейским Стивеном Д.Рэнкином 22 апреля возле супермаркета «Wal-Mart».
По делу об убийстве Чэпмена, офис получил доклад от медэкспертов, отчет государственной полиции и результаты некоторых дополнительных расследований.Как сообщается, прокуроры все еще ждут отчетов из государственного Департамента судебной науки. В релизе указано, что эти отчеты должны предоставить до 14 августа.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы при пожаре спасены трое человек, двое из которых дети
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов