Страны БРИКС договорились сообща противостоять угрозам терроризма и экстремизма - В.Путин - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+14 °C
Алматы
2026 Год
25 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Страны БРИКС договорились сообща противостоять угрозам терроризма и экстремизма - В.Путин

Страны БРИКС договорились сообща противостоять угрозам терроризма и экстремизма - В.Путин

«Лидеры наших государств условились и далее осуществлять в рамках БРИКС тесную координацию по вопросам внешней политики. Наши страны продолжат взаимодействи

  • 9 Июля 2015
  • 1448
Иллюстрация Caravan.kz

«Лидеры наших государств условились и далее осуществлять в рамках БРИКС тесную координацию по вопросам внешней политики. Наши страны продолжат взаимодействие в ООН, в ее региональных и отраслевых структурах и в других крупных многосторонних организациях и форумах.

Мы намерены сообща противостоять угрозам распространения терроризма и экстремизма, не допускать возрождения идеологии нацизма, вместе вносить вклад в борьбу с торговлей наркотиками и пиратством, заниматься вопросами информационной безопасности, в том числе и в сети интернет», — сказал, подводя итоги форума, Президент РФ Владимир Путин.

Также Президент РФ отметил, что БРИКС беспокоит нестабильность на мировых рынках, высокая волатильность цен на энергетические и сырьевые товары, накопление рядом крупных стран суверенной задолженности.

«Все эти структурные дисбалансы непосредственно влияют на динамику роста и наших экономик. В этих условиях государства БРИКС намерены активнее задействовать собственные ресурсы и внутренние резервы развития. Российское председательство выступило с инициативой более тесной координации макроэкономической политики БРИКС. Партнеры поддержали наше предложение по наращиванию взаимной торговли и обменов капиталовложениями, что нашло свое отражение в стратегии многостороннего экономического партнерства БРИКС до 2020 года, которую мы утвердили. «Пятерка», безусловно, продолжит практику согласования подходов в группе 20», — добавил В. Путин.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина