В.Канаш: Казахстан является ближайшим партнером ПА НАТО в Центральной Азии - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
+1 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В.Канаш: Казахстан является ближайшим партнером ПА НАТО в Центральной Азии

В.Канаш: Казахстан является ближайшим партнером ПА НАТО в Центральной Азии

Спикер отметил, что Парламент Казахстана участвует в деятельности Парламентской Ассамблеи НАТО в качестве наблюдателя и на постоянной основе принимает участие в ее ежегодных сессиях. Спикер также напомнил об успешном проведении в 2009 году в Астане совместно с ПА НАТО семинара Роуза-Рота по вопросам евроатлантической безопасности, включая Афганистан и проблемы безопасности в Центральной Азии.

К.Токаев разъяснил суть Пяти институциональных реформ Президента Нурсултана Назарбаева, направленных на всестороннюю

  • 25 Июня 2015
  • 1033
Фото - Caravan.kz

Спикер отметил, что Парламент Казахстана участвует в деятельности Парламентской Ассамблеи НАТО в качестве наблюдателя и на постоянной основе принимает участие в ее ежегодных сессиях. Спикер также напомнил об успешном проведении в 2009 году в Астане совместно с ПА НАТО семинара Роуза-Рота по вопросам евроатлантической безопасности, включая Афганистан и проблемы безопасности в Центральной Азии.

К.Токаев разъяснил суть Пяти институциональных реформ Президента Нурсултана Назарбаева, направленных на всестороннюю модернизацию страны, а также рассказал о развитии казахстанского парламентаризма и деятельности Сената.

В свою очередь, В.Канаш подчеркнул, что Казахстан является ближайшим партнером ПА НАТО в Центральной Азии, поэтому организация намерена далее укреплять связи с казахстанскими парламентариями.

Французский сенатор Жоэль Гаррио-Мейлам передала приветствие председателя Сената Франции, высказав мнение о важности межпарламентского диалога и парламентской дипломатии для укрепления мира. Она высоко оценила усилия Казахстана по обеспечению региональной стабильности и безопасности. Другой депутат из Франции Жан-Мишель Вийом выделил особую роль Казахстана в качестве моста между Европой и Азией, а также в урегулировании кризисной ситуации на Украине.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по проблемам беженцев в Европе, борьбы с терроризмом и экстремизмом, деятельности международных парламентских организаций.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В чем причина новогодней тоски

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Драка возле ночного клуба в Астане привела к гибели 18-летнего парня

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта